Auktion 137 Juni 2018

Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. 1956-63 Studium an der AdBK München.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1115
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Helmut Ackermann. 1936 - Memmingen - 2017. 1956-63 Studium an der AdBK München. Handsign. und bez. 'Handdruck'. Schlafender Faun. Holzschnitt/Japan. Bl. 24,5 x 17,5 cm. Gl.u.R