Auktion 137 Juni 2018

Hl. Georg als Drachentöter.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1248
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Hl. Georg als Drachentöter. Holz gefasst. Mittelmeerraum, 18. Jh. H 85 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen. Rgb.