Auktion 137 Juni 2018

Inge Ungewitter. 1923 - München - 1995. Studium an der AdBK München und an der UdK Berlin. Erhielt 1967 den Kunstpreis 'Freunde der Bildenden Kunst', München.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1088
Ausrufpreis:800 Euro

Inge Ungewitter. 1923 - München - 1995. Studium an der AdBK München und an der UdK Berlin. Erhielt 1967 den Kunstpreis 'Freunde der Bildenden Kunst', München. Sign. und (19)67 dat. Portrait eines Pferdes. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R