Auktion 137 Juni 2018

Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte/Biberach - 1987 Biberach.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1080
Ausrufpreis:850 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro
Jakob Bräckle. 1897 Winterreutte/Biberach - 1987 Biberach. Ritzsign. und (19)83 ritzdat. Rs. 4.3.(19)83 dat. Wiese mit Schneefeldern. Öl/Ktn. Auf Rahmen fixiert. 7,4 x 12,3 cm. R