Auktion 137 Juni 2018

Jean Marie Carzou (d.i. Garnik Harutyuni Zulumyan). 1907 Moligt bei Aleppo/Syrien - 2000 Périgueux/Dordogne. Studium u.a. an der Académie de la Grande Chaumière in Paris.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1128
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 55 Euro
Jean Marie Carzou (d.i. Garnik Harutyuni Zulumyan). 1907 Moligt bei Aleppo/Syrien - 2000 Périgueux/Dordogne. Studium u.a. an der Académie de la Grande Chaumière in Paris. Handsign., (19)83 dat., num. (Ex. 22/40) und bet. 'Marée basse à Honfleur II' (Ebbe in Honfleur). Farblithographie mit gedrucktem Passepartout in Grün. Bl. ca. 55 x 75 cm. Gl.u.R