Auktion 137 Juni 2018

Konvolut von 18 gotischen Schlüsseln.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:264
Ausrufpreis:1000 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Konvolut von 18 gotischen Schlüsseln. 11.-14. Jh. L 6,2 cm bis 23 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen