21.08.2019 - Impressum
Kugel-Vorhängeschloss - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Kugel-Vorhängeschloss

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:231
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro

Kugel-Vorhängeschloss mit Schlüssel. Franken, 16./17. Jh. H 5,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen