Auktion 137 Juni 2018

Laternen- oder Korbgriffschlüssel.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:257
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 6500 Euro
Laternen- oder Korbgriffschlüssel. Stahlschnitt. Bart mit 16 Lamellen. Hohldorn. 16./17. Jh. L 8 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen