18.07.2019 - Impressum
Laternen- oder Korbgriffschlüssel. - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Laternen- oder Korbgriffschlüssel.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:221
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 5500 Euro

Laternen- oder Korbgriffschlüssel. Stahlschnitt. Bart mit elf Lamellen. Hohldorn. 16./17. Jh. L 7 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen