Auktion 137 Juni 2018

Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1129
Ausrufpreis:85 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Lovis Corinth. 1858 Tapiau - 1925 Zandvoort. Handsign. 'Die Markgräfin von Bayreuth'. Bl. aus der Folge 'König Friedrich und sein Kreis'. Lithographie/Velin. In Passepartout eingelegt. Stein ca. 16 x 12,5 cm. WVZ Müller 632