Auktion 137 Juni 2018

Maurice Denis. 1870 Granville/Normandie - 1943 Saint-Germain-en-Laye.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1132
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 45 Euro
Maurice Denis. 1870 Granville/Normandie - 1943 Saint-Germain-en-Laye. Im Stein monogr. Handsign. Stilleben mit Äpfeln und Obstschale. Nach einem Gemälde von Cézanne. Hrsg. Editions Bernheim-Jeune, Paris 1914. Lithographie/Velin. Stein 15,5 x 18,2 cm. Gl.u.R. WVZ Cailler 135