Auktion 137 Juni 2018

Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1085
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Max Ackermann. 1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt. Handsign., 1973 dat. und num. (Ex. 194/200). Abstrakte Komposition. Farbserigraphie/Bütten. Sieb ca. 50 x 32,5 cm