Auktion 137 Juni 2018

Meerjungfrau.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1255
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 380 Euro
Meerjungfrau. Zinn bronziert, mit feiner Patina. Bodenmarke Just 1498. Deutsch, Anf. 20. Jh. H 35 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen. Rgb.