Auktion 137 Juni 2018

Neun Moriskentänzer

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1270
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Neun Moriskentänzer nach Erasmus Grasser. Holz, polychrom und golden gefasst. München, 20. Jh. H ca. 36 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen