Auktion 137 Juni 2018

Österreich.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Alte Graphik
Ausrufnummer:370
Ausrufpreis:70 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
Österreich. 'S.R.I. Circulus Austriacus ...'. Zeigt das Gebiet von Löbau bis zum Golf von Venedig und vom Breisgau bis zum Neusiedler See. Teilkol. Kupferstich bei Homanns Erben Nürnberg, 1747 dat. Pl. 47 x 53,5 cm