15.12.2018 - Impressum
Österreich. - 137Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Österreich.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Alte Graphik, dekorative Graphik und Ortsansichten
Ausrufnummer:370
Ausrufpreis:70 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro

Österreich. 'S.R.I. Circulus Austriacus ...'. Zeigt das Gebiet von Löbau bis zum Golf von Venedig und vom Breisgau bis zum Neusiedler See. Teilkol. Kupferstich bei Homanns Erben Nürnberg, 1747 dat. Pl. 47 x 53,5 cm