Auktion 137 Juni 2018

Otto Dix. 1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1078
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Otto Dix. 1891 Untermhaus bei Gera - 1969 Singen. Sign. Rs. bez., 1948 dat. und bet. 'Weinberg'. Tuschfederzeichnung/dünnes Papier. (stockfl.) 21,6 x 27,9 cm. Gl.u.R