Auktion 137 Juni 2018

Peter Breuer. 1856 Köln - 1930 Berlin. Wurde 1894 und 1897 auf der Großen Berliner Kunstausstellung ausgezeichnet.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:1249
Ausrufpreis:950 Euro

Zuschlagspreis: 950 Euro
Peter Breuer. 1856 Köln - 1930 Berlin. Wurde 1894 und 1897 auf der Großen Berliner Kunstausstellung ausgezeichnet. Bez. und 1890 dat. Sitzender weiblicher Akt (Frühling). Bronze auf oktagonaler Steinplinthe. 30 x 35 x 29 cm