Auktion 137 Juni 2018

Portalschloss

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:283
Ausrufpreis:220 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Portalschloss mit zwei Zuhaltungen. Doppelkapelle für Schlüssel von außen und innen. 15. Jh. 23 x 40 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen