20.05.2019 - Impressum
Quellen zur Geschichte der Feuerwaffen. - 137Bücher (nicht kollationiert!) - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Quellen zur Geschichte der Feuerwaffen.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Bücher (nicht kollationiert!)
Ausrufnummer:531
Ausrufpreis:180 Euro

Waffen: Essenwein, A(ugust). Quellen zur Geschichte der Feuerwaffen. Facsimilierte Nachbildungen alter Originalzeichnungen, Miniaturen, Holzschnitte und Kupferstiche, nebst Aufnahmen alter Original-Waffen und Modelle. Hrsg. Germanisches Nationalmuseum. Nachdruck der Ausgabe Brockhaus 1877. Akademische Druck- und Verlagsanstalt, Graz 1969. Textband und Tafelband. OLwd. mit SU. 36 x 27 cm. 2 Bde. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen