Auktion 137 Juni 2018

Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1106
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. In der Pl. bez. und 1967 dat. Handsign. und num. (Ex. 79/175). Aus der Reihe 'Flordali (Flora Dalinae)', 1968. 'Lune (Luna geminata)' (Seerose). Radierung mit Pouchoir/Japon nacré. Bl. 77 x 56,5 cm. Gl.u.R. WVZ M/L 230c