Auktion 137 Juni 2018

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Alte Graphik
Ausrufnummer:371
Ausrufpreis:60 Euro

Schweiz. 'Provincia Helvetiae'. Zeigt das Gebiet von Neckarsulm bis zum Gotthard und von den Vogesen bis Bregenz. Kupferstich, 18. Jh. Pl. 22,5 x 31,5 cm