Auktion 137 Juni 2018

Siegfried Kresser. 1938 Au/Bregenzerwald - 1991 Schwarzach. War tätig in Bregenz und im Tessin. Gründete mit Fetz, Smodics und Zündel den 'Bregenzer Kreis'.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1096
Ausrufpreis:450 Euro

Siegfried Kresser. 1938 Au/Bregenzerwald - 1991 Schwarzach. War tätig in Bregenz und im Tessin. Gründete mit Fetz, Smodics und Zündel den 'Bregenzer Kreis'. Sign. und 1960 dat. Herbstliche Landschaft an der Bregenzer Ach. Aquarell. 41 x 58 cm. Gl.u.R