22.05.2019 - Impressum
Spätbarockes Türschloss. - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Spätbarockes Türschloss.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:202
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro

Spätbarockes Türschloss. Geschlossenes Kastenschloss in Rechteckform, mit filigraner Blauätzung dekoriert. Ende 18. Jh. 14 x 34 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen