Auktion 137 Juni 2018

Türschloss

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:270
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 260 Euro
Türschloss mit Schnappriegel. Großes herzförmiges Federgehäuse. Ziergravuren und Ziselierungen. 1677 dat. 10,5 x 24 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen