26.05.2019 - Impressum
Türschloss. - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Türschloss.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:192
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro

Türschloss. Herzförmige gravierte Abdeckung. Gehäuse für Gewirre. Geschweifte Schlossplatte. 1. H. 17. Jh. 15 x 31,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen