Auktion 137 Juni 2018

'Venezianischer' Schlüssel.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:262
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
'Venezianischer' Schlüssel. Runde Reide mit oktagonalem Stern und Öse. Dreifacher Hohldorn. 16./17. Jh. L 11,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen