Auktion 137 Juni 2018

'Venezianischer' Schlüssel.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:267
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
'Venezianischer' Schlüssel. Reide mit oktagonalem Stern und Öse. Hohldorn. Bart für Kapelleneingericht. 16./17. Jh. L 14 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen