Auktion 137 Juni 2018

'Venezianischer' Schlüssel.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:274
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
'Venezianischer' Schlüssel. Reide mit sechsstrahligem Stern und Öse. Hohldorn. 16./17. Jh. L 11 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen