18.07.2019 - Impressum
'Venezianischer' Schlüssel. - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Venezianischer' Schlüssel.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:246
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 75 Euro

'Venezianischer' Schlüssel. Runde Reide mit oktagonalem Stern. Hohldorn. 16./17. Jh. L 9,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen