26.08.2019 - Impressum
'Venezianischer' Schlüssel. - 137Schlösser und Schlüssel - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

'Venezianischer' Schlüssel.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:238
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro

'Venezianischer' Schlüssel. Runde Reide mit hexagonalem Stern und Öse. Hohldorn. 16./17. Jh. L 11,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen