Auktion 137 Juni 2018

Vorhängeschloss

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:323
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
Vorhängeschloss mit Spreizfedernbügel-Verschluss. Süddeutsch, 1. H. 18. Jh. L 10,5 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen. Rgb.