Auktion 137 Juni 2018

Wappenalbum der Gräflichen Familien Deutschlands und Oesterreich-Ungarns etc.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Bücher (nicht kollationiert!)
Ausrufnummer:419
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
Heraldik: Gritzner, M(aximilian) und Ad(olf) M(atthias) Hildebrandt. Wappenalbum der Gräflichen Familien Deutschlands und Oesterreich-Ungarns etc. Band I enthaltend Wappentafel 1-209 nebst Text, A-D. Verlag T.O. Weigel, Leipzig 1885. Exlibris Ernst Freiherr von Mirbach. HLdr. 29 x 25 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen