Auktion 137 Juni 2018

Werner Berges. 1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt. Wichtiger Vertreter der Pop-Art in Deutschland.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Moderne und Zeitgenössische Kunst
Ausrufnummer:1123
Ausrufpreis:180 Euro

Werner Berges. 1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt. Wichtiger Vertreter der Pop-Art in Deutschland. Handsign., (19)75 dat. und num. (Ex. 4/100). 'Mädchen'. Farbradierung mit Aquatinta/Bütten. Pl. ca. 20 x 30 cm