Auktion 137 Juni 2018

Zwei Volldornschlüssel.

Auktion: Auktion 137 Juni 2018
Sachgebiet:137Schlösser und Schlüssel
Ausrufnummer:310
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Zwei Volldornschlüssel. Eisen. Vermutlich 12./13. Jh. L 16,5 cm und 28 cm. Provenienz Sammlung Dr. Albert Maier Friedrichshafen