Suche im Auktionskatalog Nr. 137 Juni 2018

Seite 2 von 2: 1, 2
894

Konvolut von sechs Kreuzanhängern,

Konvolut von sechs Kreuzanhängern, - Auktionshaus Michael Zeller
darunter drei Reliquienkreuze. Silber und Messing. 19. Jh. H bis 6 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
895

Rosenkranz.

Rosenkranz. - Auktionshaus Michael Zeller
Geschnitzte Holzkugeln. Ende 19. Jh. L 57 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
896

Rosenkranz.

Geschnitzte Holzkugeln. Kreuzanhänger Holz und Silber. 19. Jh. L 42 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
897

Silberner Zehner

Silberner Zehner - Auktionshaus Michael Zeller
(Mannsbeten) mit Kreuzanhänger. 19. Jh. L 19 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
898

Reliquienkreuz.

Reliquienkreuz. - Auktionshaus Michael Zeller
Messingfassung. Um 1800. H 22,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
899

Paar Alabasterreliefs.

Paar Alabasterreliefs. - Auktionshaus Michael Zeller
Evangelist Markus mit Löwe sowie klassische Figurenszene. 19./20. Jh. Ø 8,5 cm. Gl.u.R
Ausrufpreis: 80 Euro
900

Malerei mit Legende der Heiligen Elias und Georg.

Malerei mit Legende der Heiligen Elias und Georg. - Auktionshaus Michael Zeller
Öl/Lwd. Osteuropa, 19. Jh. 65 x 51,5 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
901

Franziskanischer Rosenkranz

Franziskanischer Rosenkranz - Auktionshaus Michael Zeller
mit sieben Gesätzen. Hyalithkugeln und Silber. L 86 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
902

Franziskanischer Rosenkranz

mit sieben Gesätzen. Korallen und Silber. 19. Jh. L 68 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
903

Franziskanischer Rosenkranz

mit sieben Gesätzen. Holzperlen und Silber. L 84 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
904

Weihwasser-Wandkesselchen.

Weihwasser-Wandkesselchen. - Auktionshaus Michael Zeller
Zinn. H 19 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
905

Pietà.

Pietà. - Auktionshaus Michael Zeller
Wachsarbeit unter Glassturz. 19./20. Jh. Gesamthöhe 20,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
906

Maria Lourdes.

Maria Lourdes. - Auktionshaus Michael Zeller
Wachsarbeit unter Glassturz. 19./20. Jh. Gesamthöhe 13,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
907

Jesuskind.

Jesuskind. - Auktionshaus Michael Zeller
Wachsarbeit unter Glassturz. 19./20. Jh. Gesamthöhe 14 cm
Ausrufpreis: 50 Euro
908

Christus in der Ruh.

Christus in der Ruh. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz mit minimalen Resten von Fassung. Alpenländisch, 18. Jh. H 25 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
909

Rosenkranz.

Koralle und Silber. Ende 19. Jh. L 41 cm
Ausrufpreis: 70 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
910

Zehner

Zehner - Auktionshaus Michael Zeller
(Mannsbeten). Holz und Silber. 19. Jh. L 24,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
911

Zehner

(Mannsbeten). Holz und Silber. 19. Jh. L 26 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
912

Reliefplakette mit Golgatha.

Reliefplakette mit Golgatha. - Auktionshaus Michael Zeller
Bronze. 11 x 7,8 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
913

Kruzifixus.

Kruzifixus. - Auktionshaus Michael Zeller
Holz gefasst. Spanien, um 1800. H 27 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Seite 2 von 2: 1, 2