21.10.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 137 Juni 2018

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

914

Biedermeier-Familienportrait.

Biedermeier-Familienportrait. - Auktionshaus Michael Zeller Junge Frau mit zwei Kindern vor Baumhintergrund. Auf Elfenbein. Wien, 19. Jh. 9 x 7 cm. R
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
915

Portrait von Ludwig XV.

Portrait von Ludwig XV. - Auktionshaus Michael Zeller im Harnisch mit Hermelin und Marschallstab. Auf Elfenbein. 19. Jh. 13,5 x 10 cm. R
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
916

Portrait einer jungen Frau

Portrait einer jungen Frau - Auktionshaus Michael Zeller mit Federhut, vor Burghintergrund. Auf Elfenbein. Anf. 20. Jh. Ø 5,7 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
917

Portrait der Madame Recamier.

Portrait der Madame Recamier. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 8,5 x 6,5 cm. R. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 170 Euro
918

Portrait der Prinzessin Henriette von Lorraine

Portrait der Prinzessin Henriette von Lorraine - Auktionshaus Michael Zeller nach van Dyck, undeutlich sign. und dat. 1902 Wien. Auf Elfenbein. Oval, 8 x 6,5 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
919

Portrait einer Dame

Portrait einer Dame - Auktionshaus Michael Zeller im weißen Kleid. Undeutlich sign. (Smart?). Auf Elfenbein. 18./19. Jh. Oval, 7 x 5,7 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
920

Portrait eines jungen Mannes

Portrait eines jungen Mannes - Auktionshaus Michael Zeller in brauner Jacke. Auf Elfenbein. Deutsch, um 1840. Oval, 6,5 x 5 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
921

Portrait eines Mädchens

Portrait eines Mädchens - Auktionshaus Michael Zeller mit weißer Haube und Schultertuch auf gelbem Kleid. Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Oval, 7,5 x 6 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
922

Portrait des George Gordon Byron

Portrait des George Gordon Byron - Auktionshaus Michael Zeller (?). Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Ø 5,7 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro
923

Portrait einer eleganten Dame,

Portrait einer eleganten Dame, - Auktionshaus Michael Zeller nach Gainsborough. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6,5 x 5 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
924

Portrait einer jungen Frau

Portrait einer jungen Frau - Auktionshaus Michael Zeller im schwarzen Kleid mit Rosengesteck. Auf Elfenbein. 2. H. 19. Jh. Oval, 9 x 7,5 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
925

Büste einer jungen Frau

Büste einer jungen Frau - Auktionshaus Michael Zeller im Spitzenkleid. Auf Elfenbein. 1. H. 20. Jh. 9 x 7 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
926

Portrait einer jungen Frau

Portrait einer jungen Frau - Auktionshaus Michael Zeller mit Spitzenhaube und blauem Kleid. Auf Elfenbein. 19. Jh. Oval, 6 x 4,2 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
927

Portrait eines jungen Mannes

Portrait eines jungen Mannes - Auktionshaus Michael Zeller mit dunkler Jacke und weißem Plastron. 19. Jh. Ø 7,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
928

Portrait einer Dame.

Portrait einer Dame. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. Um 1900. Oval, 5 x 3,8 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
929

Portrait eines jungen Mannes.

Portrait eines jungen Mannes. - Auktionshaus Michael Zeller Direkter Blick zum Betrachter. Auf Holz. Anf. 19. Jh. 11,5 x 9,5 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
930

Portrait eines jungen Mannes

Portrait eines jungen Mannes - Auktionshaus Michael Zeller im blauen Wams mit weißem Plastron. Monogr. F.P. Auf Elfenbein. Anf. 19. Jh. Oval, 5,5 x 4,2 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
931

Portrait einer jungen Frau

Portrait einer jungen Frau - Auktionshaus Michael Zeller mit Hochfrisur, Ohrschmuck und Perlenkette. 19. Jh. Oval, 6 x 4,2 cm. R
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
932

Portrait einer Dame

Portrait einer Dame - Auktionshaus Michael Zeller mit Hochfrisur. Frühes 19. Jh. Oval, 9,5 x 7 cm. R
Ausrufpreis: 0 Euro
933

Portrait einer jungen Frau

Portrait einer jungen Frau - Auktionshaus Michael Zeller im weißen Empire-Kleid mit Ohr- und Armschmuck. Auf Elfenbein. 19. Jh. 7,5 x 5,5 cm. R
Ausrufpreis: 60 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
934

Mr. und Mrs. William Hallett,

Mr. und Mrs. William Hallett, - Auktionshaus Michael Zeller nach Thomas Gainsborough. Auf Elfenbein. 19. Jh. 8 x 6,2 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
935

Portrait eines bärtigen Ritters.

Portrait eines bärtigen Ritters. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Elfenbein. 18. Jh.? Oval, 4 x 3,2 cm. R
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
936

Zwei Daguerreotypien

Zwei Daguerreotypien - Auktionshaus Michael Zeller mit Herrenportraits, in aufklappbarem Bakelitetui. 19. Jh. Etui H 7,5 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
937

Portrait einer adeligen Dame.

Portrait einer adeligen Dame. - Auktionshaus Michael Zeller Auf Pergament. 18. Jh. Oval, 6 x 5 cm. R
Ausrufpreis: 80 Euro

-> Messer.