Auktion 138 September 2018

Büste des Antoninus Pius

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:527
Ausrufpreis:0 Euro

Büste des Antoninus Pius ('Busto colossale di Antonino Piio') und Büste des Epikur ('Epicuro'). 2 Bll. Kupferstiche von Pietro Bettelini bzw. Pietro Fontana nach Agostino Tofanelli, frühes 19. Jh. Pl. jew. ca. 48 x 33 cm