Auktion 138 September 2018

Daum-Henkelkrug.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1102
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Daum-Henkelkrug. Bez. Daum Nancy. Farbloses Glas mit pulverisierten gelben und orangefarbenen Einschmelzungen. 1. Drittel 20. Jh. H 19 cm