Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1101
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Daum-Vase. Bez. Daum Nancy. Keulenform mit eingezogenem Hals. Pulverisierte Einschmelzungen, oben und unten blau verdichtet. Geätzte Mattierung. 1. Viertel 20. Jh. H 34 cm