Auktion 138 September 2018

Deckelschüssel.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:1991
Ausrufpreis:1360 Euro

Zuschlagspreis: 1360 Euro
Deckelschüssel. Steilwandform mit zwei Henkeln. Profilierter Palmettenrand. Zirbelnuss als Deckelnodus. Beschauzeichen Frankreich, Ende 19. Jh. Ø 20 cm. Sterlingsilber, 1124 g