Auktion 138 September 2018

Feine Saucière

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:1975
Ausrufpreis:920 Euro

Feine Saucière auf abschraubbarem Untersatz. Profilierte Rillenkante. Gravur mit siebenfach bekröntem 'A'. Innen vergoldet. Meistermarke Theodor Dörr. Beschauzeichen Wien, um 1900. L 24 cm. 945 g