Auktion 138 September 2018

Kaffeekanne, Teekanne und Zuckerdose.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Silber
Ausrufnummer:1996
Ausrufpreis:800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
Kaffeekanne, Teekanne und Zuckerdose. Oktagonal facettiert. Leicht gehämmerte Oberfläche. Holzgriffe. Meistermarke Wilkens. Anf. 20. Jh. 1640 g