Auktion 138 September 2018

Legras-Blumenvase.

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:1104
Ausrufpreis:300 Euro

Legras-Blumenvase. Bez. St. Denis. Keulenform mit blütenförmigem Rand. Geätztes Eisglas mit polierten und goldstaffierten Blumen. Um 1910. H 15,5 cm