Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:577
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
Lindau. Blick von der Seeseite auf den Hafen mit Dampfschiffen und die Hafenpromenade. Lithographie, Ende 19. Jh. 9 x 14 cm. Gl.u.R