Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:550
Ausrufpreis:100 Euro

Lindau. 'Prospect von dem Plaz am Baumgarten in Lindau / Vue de la Place aupres Baumgarten à Lindau'. Kupferstich aus 'Sammlung Topographischer Ansichten' gezeichnet von Anton Gemeinder, gestochen von Leizel. Augsburg, 18. Jh. Schefold Nr. 46227. Ca. 6,3 x 9,9 cm. Gl.u.R