Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:552
Ausrufpreis:100 Euro

'Lindau'. Blick vom Westen auf die Insel, im Hintergrund Bregenz und Bergpanorama. Im Vordergrund unter Randbaum rastender Soldat und Landleute auf dem Weg. Radierung, Ende 18. Jh. Bildgr. 9 x 14 cm. Gl.u.R