Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:555
Ausrufpreis:250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
'Lindau au lac de Constanz'. Blick vom Hoyerberg auf die Inselstadt, den Bregenzer Wald und das Rheintal, im Vordergrund Figurenstaffage. Farbige Aquatinta (bei Füssli Zürich), bez. 'Dessiné par J. Meyer. Gravé par L. Weber'. 1. H. 19. Jh. Schefold Nr. 46135. Bildgr. 14,8 x 20,5 cm. Gl.u.R