Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:571
Ausrufpreis:300 Euro

Lindau. 'Wahre Abcontrafractur der hoch- und weit berühmten Reichsstadt Lindau im Bodensee'. Lithographie von Pecht, Konstanz um 1870, nach dem Holzschnitt von 1582. Unten Erklärungen a-z und aa-bb. Schefold Nr. 46112. Bildgr. 23,5 x 58 cm. Gl.u.R.