Auktion 138 September 2018

Auktion: Auktion 138 September 2018
Sachgebiet:138Alte Graphik
Ausrufnummer:574
Ausrufpreis:150 Euro

Lindau. Blick von der Höhe des Hoyerberges über Haus mit rauchendem Schlot und Erntefeld auf die Insel mit dem Eisenbahndamm. Farblithographie, Mitte - 2. H. 19. Jh. Bildgr. 5,2 x 8,5 cm. Gl.u.R. Äußerst selten